Среди навыков, которым каждый наставник обучает оруженосца, особое место занимает боевая пожготовка. Воители должны уметь охранять границы и защищать своё племя от нападения соседей или лесных хищников вроде лис или барсуков. Даже целители обязаны владеть основнми боевыми приёмами, чтобы при необходимости принять участие в сражении.

Удар сзади

    Приём, позволяющий застать врага врасплох.Тщательно рассчитайте расстояние между собой и противником.Перенесите вес на передние лапы и что есть силы лягните его задними лапами

Прочёс живота

    Выпустите когти и как следует полосните противника по мягкому брюху.Если сделать всё как надо он надолго будет выведен из строя.

Удар передней лапой
Лобовая атака. Изо всех силобруште переднюю лапу на голову врагу. Когти втянуты!

Скользящий удар передней лапой
Лобовая атака. Нанесите полосующий удар передней лапой вдоль тела или поперёк морды противника. Когти выпущены.
Смертельный укус.
Убийственный прием, бесшумнй и быстрый, наноситвя в шею сзади. Многие считают его нечестным. используется только в самых крайних случаях.

Прыжок с зацепом.
Идеальный прием, когда кот недольшого роста сражается с соперником выше его. Вскочите врагу на спину и вцепитесь в неё когтями. Используя данный прием, несколько оруженосцев, действуя сообща, могут победить крупного и опасного врага.

Вертикальный бросок.
Завершающий сокрушительный прием против ослабленного противника. Приподниминесь на заднии лапы и обрушься на него вес своего тела. Если противник решит поступить так же, перекатитесь на бок и попытайтесь подмять его под себя. Этот прием требует большой силы и скорости, поскольку противник может ударить вас в незащищенный живот.