Пролог
-Не подходите ко мне! - в ночном городе послышался громкий визг, приветствующий на этот приказ рычание.
-Замолчи… мы больше тебе не куклы… ты не имеешь право нами управлять… мы были очень глупы, когда подчинялись тебе…- из темноты вышел огромный черный котище и выпустив когти взмахнул хвостом.
За его спиной показались еще множество бойцов, те ощетинились и стали похоже на шерстяные клубки. В их глазах пылала ненависть к бывшему вожаку. Сейчас они больше всего хотели убить этого наглого кота
Костяк прижался к углу переулка и показал клыки
-Я приказываю, вам остановится!- все еще рычал он, как будто не понимая слов других котов.
Громадный черный котище подлетел к дымчатому вожаку и впился когтями в его шерсть. Костяк взвыл от боли и укусил своего бывшего товарища в шею
- Отстань Гром! Я приказываю!
Его последующие слова вызвали у банды еще больше бешеного рева. Гром отскочил от Костяка и ударил вожака по голове, затем, когда Костяк неповоротливо завалился набок набросился и, впившись когтями в живот Костяка зарычал ему в морду:
-Мы уже не те Костяк. Ты должен с этим, смирится
У Костяка зашевелилась шерсть на шкуре. Они могу меня не убить.… Но следующие слова Грома привели его в ужас
- Банда. Теперь вы можете покончить с ним. Убейте его и выбросите под машину, потом его остатки съедят вороны,- Гром обернулся вновь к дымчатому коту. – Ты убил моего отца. И ты должен, за это поплатится...
В следующий миг переулок взорвался приветствующим воем, но среди них был и вой Костяка, который только что стал жертвой собственных кукол бойцов

1 глава
Костяк приоткрыл глаза. Голова болела. Где я?Кот не мог подняться. Костяк оперся лапами об асфальт и с трудом поднялся. Кот обвел глазами местность. Нет. Я не в темном лесу. Значит, меня не убили. Я около леса. У Костяка подкосились лапы. Он ненавидел или точнее сказать боялся леса. Он считал, что там слишком сложно жить. Но как я тут оказался? Костяк попытался вспомнить вчерашнюю ночь. Он помнил лишь горящие ненависти глаза своих бойцов, их нее острые белые зубы, которые безжалостно впивались в его шерсть. Затем он помнил, что его выбросили на гремящую тропу. Он видел, два горящих глаза машины… Чудище меня не убило. Это очень странно для них. Я то думал, что они любят давить котов на фантики. Двуногий принес меня, сюда подумав, что я лесной кот. Костяк запрыгнул на мусорный бачок и посмотрел на далекие дома. Его банда находилась очень далеко. Кот почувствовал себя таким одиноким и брошенным. Костяк хотел взвыть, но пытался успокоиться. Тут он почувствовал, как его раны горят огненным пламенем. С плеч и с головы до сих бежала небольшая струйка крови. Кот огляделся. У него была два выбора. Либо идти к банде и быть убитым, либо идти в лес и становится лесным. Костяк сел и лизнув себя, в лапку задумался. Он боялся леса. Там же так жутко и там куча диких зверей, которые готовы были растерзать котов как собака котенка. Костяк направился в город, но тут услышал голос за спиной
-Ты не туда идешь…
Костяк вздрогнул и обернулся. На него с забора смотрели два домашних кота. Они брат и сестра. Самка была пестрая, а брат темнее. Кот пошевелил ушами. Костяк решил пока не шипеть на них и лишь взмахнул хвостом
-Говорите!- кот сказал в повелительной форуме как говорил всегда, но домашнии даже не подумали исполнять приказ
-Мы знаем, кто ты…-  подала голос великолепная кошечка, у которой голос был таким звонким, что коту пришлось прижать уши. – Тебя весь город знает. -Ты Костяк. Кукловод. Ты управляешь своими бойцами словно каждое их движение заранее продумываешь. Мы знаем, что случилось вчера.
Костяк пошевелил ушами. Теперь в его глазах появился интерес, нежели раздражение. После сестры подал голос кот, голося своим басом
-Ты должен начать новую жизнь Костяк. Жить в лесу. Жить как воитель, бороться за жизнь и понимать весь её смысл.
-Жить в лесу?!- кот ощетинился. – Это тоже самое, что отдать себя на обед лисице…
Брат и сестра склонили свои головы и замахали хвостом.
-Но ты должен. Там твоя судьба. Просто ты этого еще не понял…
Костяк больше не смотрел на них. Он повернулся мордой к лесной глуши и вдохнул морозный запах. Сделав, шаг вперед он почувствовал, как его тело содрогнулось от страха. Но кот понимал, что ему нужно идти. Когда он скрылся прочь с города брат и сестра зашептались
-Он не выживет… да? - спросила сестренка и вдохнула запах брата
-В любом случае он обретет свободу и поймет, что такое жизнь…

Подпись автора

Отредактировано Синяя Звезда (2010-04-16 23:36:59)